>
>
Appartementhaus Reiterhof

Appartementhaus Reiterhof

1 Reiterweg, Bad Füssing, Allemagne

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement avec Balcon
  • Appartementhaus Reiterhof - Appartement avec Balcon - 1
  • Appartementhaus Reiterhof - Appartement avec Balcon - 2
  • Appartementhaus Reiterhof - Appartement avec Balcon - 3
  • Appartementhaus Reiterhof - Appartement avec Balcon - 4
  • Appartementhaus Reiterhof - Appartement avec Balcon - 5
  • Appartementhaus Reiterhof - Appartement avec Balcon - 6
  • Appartementhaus Reiterhof - Appartement avec Balcon - 7
  • Appartementhaus Reiterhof - Appartement avec Balcon - 8
Les invités: 1
Area: 28 m²
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
This apartment consists of 1 bedroom, kitchen and 1 bathroom with a shower. Guests can make meals in the kitchen that is equipped with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment provides a coffee machine, a dining area, a wardrobe along with a balcony. The unit offers 1 bed.
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Plaque de cuisson, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants
En extérieur:
Balcon
High-tech:
Radio, Chaînes satellite
Général:
Chauffage, Poubelles
Coin salon:
Canapé, Coin repas
Chambre:
Armoire ou penderie
Bathroom Facilities:
Douche, Toilettes
Appartement 1 Chambre
  • Appartementhaus Reiterhof - Appartement 1 Chambre - 1
  • Appartementhaus Reiterhof - Appartement 1 Chambre - 2
  • Appartementhaus Reiterhof - Appartement 1 Chambre - 3
  • Appartementhaus Reiterhof - Appartement 1 Chambre - 4
  • Appartementhaus Reiterhof - Appartement 1 Chambre - 5
Les invités: 2
Area: 55 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
Description de la pièce:
This apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment offers a coffee machine, a dining area, a wardrobe, as well as a balcony. The unit offers 1 bed.
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Plaque de cuisson, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants
En extérieur:
Balcon
High-tech:
Radio, Chaînes satellite
Général:
Chauffage, Poubelles
Coin salon:
Canapé, Coin repas
Chambre:
Armoire ou penderie
Bathroom Facilities:
Douche, Toilettes
Appartement avec Terrasse
  • Appartementhaus Reiterhof - Appartement avec Terrasse - 1
  • Appartementhaus Reiterhof - Appartement avec Terrasse - 2
  • Appartementhaus Reiterhof - Appartement avec Terrasse - 3
  • Appartementhaus Reiterhof - Appartement avec Terrasse - 4
Les invités: 2
Area: 55 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
Description de la pièce:
This apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment offers a coffee machine, a dining area, a wardrobe along with a balcony. The unit has 1 bed.
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Plaque de cuisson, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants
En extérieur:
Balcon
High-tech:
Radio, Chaînes satellite
Général:
Chauffage, Poubelles
Coin salon:
Canapé, Coin repas
Chambre:
Armoire ou penderie
Bathroom Facilities:
Douche, Toilettes
Appartement avec Balcon
  • Appartementhaus Reiterhof - Appartement avec Balcon - 1
  • Appartementhaus Reiterhof - Appartement avec Balcon - 2
  • Appartementhaus Reiterhof - Appartement avec Balcon - 3
  • Appartementhaus Reiterhof - Appartement avec Balcon - 4
  • Appartementhaus Reiterhof - Appartement avec Balcon - 5
  • Appartementhaus Reiterhof - Appartement avec Balcon - 6
  • Appartementhaus Reiterhof - Appartement avec Balcon - 7
Les invités: 2
Area: 70 m²
BedRoom
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This spacious apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. The fully equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment provides a coffee machine, a dining area, a wardrobe along with a balcony. The unit offers 1 bed.
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Plaque de cuisson, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants
En extérieur:
Balcon
High-tech:
Radio, Chaînes satellite
Général:
Chauffage, Poubelles
Coin salon:
Canapé, Coin repas
Chambre:
Armoire ou penderie
Bathroom Facilities:
Douche, Toilettes

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Bäckerei-Café Huber
7 km
Cafe Elisabeth
3.1 km
Andrea's Pavillon
2.8 km
Sirtaki
1000 m
Mcm Gastronomie
1.5 km
Brotzeitstüberl Hexenhäusl
950 m
Remontées mécaniques
Skilift Hohenzellerstraße Ried
24 km
Skilift Maria Schmolln
31 km
Skilift Kinzenberg
28 km
Aéroports les plus proches
Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg
81 km
Aéroport de Linz
80 km
Transports en commun
Hart im Innkreis
12 km
Antiesenhofen
11 km

Services - Appartementhaus Reiterhof

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Mobilier extérieur
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Activités
  • Randonnée
  • Cyclisme
Espaces piscine et bien-être
  • Chaises longues ou de plage
  • Parasols
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
13:00
Depart:
09:30

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation.

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Appartementhaus Reiterhof?

L'arrivée est disponible à partir de 13:00 et le départ jusqu'à 09:30.

Quelle est l'adresse de Appartementhaus Reiterhof?

Appartementhaus Reiterhof se trouve à l'adresse suivante: 1 Reiterweg, Bad Füssing, Allemagne.

Combien coûte une nuit à Appartementhaus Reiterhof?

Les prix à Appartementhaus Reiterhof s'affichent après la sélection de vos dates de voyage.

Quelles options de restauration sont disponibles près de Appartementhaus Reiterhof?

Les clients peuvent manger à proximité à Sirtaki (850 m).

Les clients peuvent-ils demander un transfert aéroport via Appartementhaus Reiterhof?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Appartementhaus Reiterhof.

Quelle est la distance entre Appartementhaus Reiterhof et l'aéroport le plus proche?

L'aéroport le plus proche, Aéroport de Linz, se trouve à environ 80 km de l'hébergement.

Quelle est la distance entre Appartementhaus Reiterhof et le centre de Bad Füssing?

L'établissement se trouve à environ 1.5 km du centre-ville.

Quels types de chambres peut-on réserver à Appartementhaus Reiterhof?

Les types de chambres disponibles au appartement incluent Appartement avec Balcon, Appartement 1 Chambre and Appartement avec Terrasse.

Y a-t-il un parking gratuit à Appartementhaus Reiterhof?

Un parking gratuit sur place est disponible pour les clients.

Y a-t-il du personnel multilingue à Appartementhaus Reiterhof?

Les membres du personnel de Appartementhaus Reiterhof parlent couramment allemand and anglais.

Quels lieux d'intérêt connus sont situés près de Appartementhaus Reiterhof?

Les environs comprennent plusieurs sites remarquables, comme Kloster Sankt Benedikt (13 km), SV Pocking Tennis (5.7 km), FC 1960 Indling (7.6 km) and Kurpark Bad Füssing (1.5 km), offrant diverses possibilités de visites à proximité.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!