Hotel Brunnenhof

9 Schillerstraße, Bad Füssing, Allemagne
Très bien
2 Commentaires
8.5

Services les plus populaires

Centre de remise en forme
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Espace fumeurs
Cuisine commune
Service de ménage quotidien

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Chambre Double
  • Hotel Brunnenhof - Chambre Double - 1
  • Hotel Brunnenhof - Chambre Double - 2
  • Hotel Brunnenhof - Chambre Double - 3
  • Hotel Brunnenhof - Chambre Double - 4
Les invités: 2
Area: 26 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Cette chambre double spacieuse dispose d’un coin salon avec une télévision à écran plat, d’un bureau et d’une salle de bains privative. Ce logement comporte 1 lit.
Général:
Coffre-fort, Chauffage, Poubelles, Clé d'accès
High-tech:
Télévision, Téléphone, Radio, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
Cuisine:
Réfrigérateur, Table à manger
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Canapé
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Accessible par ascenseur
Équipements en chambre :
Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Serviettes, Papier toilette
Chambre Double avec Balcon
  • Hotel Brunnenhof - Chambre Double avec Balcon - 1
  • Hotel Brunnenhof - Chambre Double avec Balcon - 2
  • Hotel Brunnenhof - Chambre Double avec Balcon - 3
  • Hotel Brunnenhof - Chambre Double avec Balcon - 4
  • Hotel Brunnenhof - Chambre Double avec Balcon - 5
  • Hotel Brunnenhof - Chambre Double avec Balcon - 6
Les invités: 2
Area: 18 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Cette chambre double comprend une télévision par satellite à écran plat, une salle de bains privative et un balcon. Ce logement comprend 1 lit.
Général:
Coffre-fort, Chauffage, Poubelles, Clé d'accès
High-tech:
Télévision, Téléphone, Radio, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
En extérieur:
Balcon
Coin salon:
Coin salon
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Cuisine:
Table à manger
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Accessible par ascenseur
Équipements en chambre :
Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Serviettes, Papier toilette
Chambre Simple avec Balcon
  • Hotel Brunnenhof - Chambre Simple avec Balcon - 1
  • Hotel Brunnenhof - Chambre Simple avec Balcon - 2
  • Hotel Brunnenhof - Chambre Simple avec Balcon - 3
  • Hotel Brunnenhof - Chambre Simple avec Balcon - 4
Les invités: 1
Area: 13 m²
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
This single room includes a flat-screen TV with satellite channels, a private bathroom as well as a balcony. The unit offers 1 bed.
Général:
Coffre-fort, Chauffage, Poubelles, Clé d'accès
High-tech:
Télévision, Téléphone, Radio, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
En extérieur:
Balcon
Cuisine:
Réfrigérateur, Table à manger
Coin salon:
Coin salon
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Accessible par ascenseur
Équipements en chambre :
Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Serviettes, Papier toilette
Chambre Double Standard
  • Hotel Brunnenhof - Chambre Double Standard - 1
  • Hotel Brunnenhof - Chambre Double Standard - 2
  • Hotel Brunnenhof - Chambre Double Standard - 3
  • Hotel Brunnenhof - Chambre Double Standard - 4
  • Hotel Brunnenhof - Chambre Double Standard - 5
Les invités: 2
Area: 21 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
The double room features a seating area, a wardrobe, as well as a private bathroom boasting a shower and a hairdryer. The unit has 1 bed.
Général:
Coffre-fort, Chauffage, Poubelles, Clé d'accès
High-tech:
Télévision, Téléphone, Radio, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
Cuisine:
Réfrigérateur, Table à manger
Coin salon:
Coin salon, Canapé
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée, Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Accessible par ascenseur
Équipements en chambre :
Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Serviettes, Papier toilette

Les сommentaires des voyageurs

8.5
Très bien
2 Commentaires
Personnel
10
Commodité
8.75
Propreté
10
Confort
7.5
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
10

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Cafe Elisabeth
700 m
Andrea's Pavillon
450 m
Burg-Lounge
5 km
Piccolo
100 m
Agora
550 m
Hänsel und Gretel
100 m
Remontées mécaniques
Skilift Hohenzellerstraße Ried
25 km
Skilift Maria Schmolln
32 km
Skilift Kinzenberg
29 km
Aéroports les plus proches
Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg
82 km
Aéroport de Linz
81 km
Transports en commun
Antiesenhofen
12 km
Pocking
6 km

Services - Hotel Brunnenhof

Activités
  • Court de tennis
  • Centre de remise en forme
  • Parcours de golf (à moins de 3 km)
  • Pêche
  • Salle de jeux
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Équitation
  • Squash
  • Minigolf
  • Fitness
  • Balades à pied
  • Visites à vélo
  • Concerts/Spectacles
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Ascenseur
  • Chauffage
  • Espace fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Terrasse bien exposée
  • Mobilier extérieur
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Trousse de secours disponible
  • Masques à disposition des clients
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Services
  • Distributeur automatique (boissons)
  • Salon commun/salle de télévision
  • Service de ménage quotidien
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Sécurité des aliments et boissons
  • Distanciation physique dans les espaces repas
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
  • Protection hermétique des plats livrés
Restauration
  • Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
  • Vin/champagne
Distanciation physique
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
Cuisine
  • Cuisine commune
Divertissements et services aux familles
  • Jeux de société/puzzles
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
12:00
Depart:
10:00

À savoir

Please note : Guests are required to present an ID card or passport upon check-in.Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à Hotel Brunnenhof?

L'arrivée est disponible à partir de 12:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse exacte de Hotel Brunnenhof?

L'adresse de l'établissement est 9 Schillerstraße, Bad Füssing, Allemagne.

Quel est le prix des chambres à Hotel Brunnenhof?

Le coût total à Hotel Brunnenhof dépend des détails de la réservation. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Où puis-je trouver des endroits où manger autour de Hotel Brunnenhof?

Les clients peuvent manger à proximité à Agora (200 m) and Cafe Elisabeth (500 m).

Dans quelles langues les clients peuvent-ils communiquer avec le personnel à Hotel Brunnenhof?

Le personnel de Hotel Brunnenhof parle allemand.

Quelles options de divertissement sont disponibles à Hotel Brunnenhof?

Les clients peuvent profiter de spectacles en direct proposés à Hotel Brunnenhof.

Quelles attractions populaires les clients peuvent-ils visiter autour de Hotel Brunnenhof?

Les points d'intérêt autour de l'hébergement incluent Kloster Sankt Benedikt (11.4 km), SV Pocking Tennis (4.7 km), FC 1960 Indling (6.9 km) and Kurpark Bad Füssing (250 m), donnant aux clients une sélection de lieux à explorer pendant leur séjour.

À quelle distance Hotel Brunnenhof se trouve-t-il du centre-ville?

La distance entre le centre de Bad Füssing et le hôtel est d'environ 250 m.

Quels types de chambres peut-on réserver à Hotel Brunnenhof?

Hotel Brunnenhof propose des chambres comme Chambre Double, Chambre Double avec Balcon, Chambre Simple avec Balcon and Chambre Double Standard.

Les clients ont-ils accès à un parking gratuit à Hotel Brunnenhof?

Le parking est disponible gratuitement pour les clients.

Hotel Brunnenhof propose-t-il le petit-déjeuner, le déjeuner ou le dîner?

Le petit-déjeuner peut être inclus dans la réservation à Hotel Brunnenhof pour €5.30 par client.

Existe-t-il un service de transfert aéroport fourni par Hotel Brunnenhof?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Hotel Brunnenhof.

Quelles installations pour enfants sont disponibles à Hotel Brunnenhof?

Les clients peuvent utiliser les jeux de société fournis dans l'établissement.

L'aéroport est-il situé près de Hotel Brunnenhof?

Hotel Brunnenhof se trouve à environ 81 km de Aéroport de Linz.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!