Hotel Phönix

Johannesbad Hotel Phönix, Bad Füssing, Allemagne

Services les plus populaires

Restaurant
Animaux domestiques admis
Bar
Sauna
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Spa et centre de bien-être
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Chambre Double avec Balcon
Les invités: 1
Area: 20 m²
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
Cette chambre double est dotée d'une armoire et d'un coffre-fort. La salle de bains privative est pourvue d’une douche ainsi que d’un sèche-cheveux. Ce logement comprend 1 lit.
Général:
Coffre-fort, Chauffage
En extérieur:
Balcon
Coin salon:
Bureau
High-tech:
Télévision à écran plat
Services:
Service de réveil
Cuisine:
Bouilloire électrique
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Serviettes, Papier toilette

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Cafe Elisabeth
1.2 km
Andrea's Pavillon
900 m
Burg-Lounge
5 km
Kaffee Himmel
500 m
Abruzzo
550 m
Eiscafé Dolomiti
500 m
Remontées mécaniques
Skilift Hohenzellerstraße Ried
25 km
Skilift Maria Schmolln
32 km
Skilift Kinzenberg
28 km
Aéroports les plus proches
Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg
81 km
Aéroport de Linz
81 km
Transports en commun
Antiesenhofen
11 km
Pocking
7 km

Services - Hotel Phönix

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Activités
  • Sauna
  • Spa et centre de bien-être
  • Bain à remous/jacuzzi
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Restauration
  • Restaurant
  • Bar
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
11:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Hotel Phönix?

L'arrivée à Hotel Phönix commence à 15:00 et le départ est possible jusqu'à 11:00.

Où se trouve Hotel Phönix?

L'adresse de l'établissement est Johannesbad Hotel Phönix, Bad Füssing, Allemagne.

Quel est le coût par nuit à Hotel Phönix?

Les prix des chambres à Hotel Phönix sont disponibles une fois vos dates sélectionnées.

Y a-t-il des endroits pour manger ou boire à l'intérieur de Hotel Phönix?

Les clients peuvent profiter de plusieurs espaces de restauration et de boissons sur place à Hotel Phönix, comme Restaurant and Bar.

Hotel Phönix propose-t-il des installations pour les clients avec animaux domestiques?

Les clients peuvent séjourner avec leurs animaux domestiques à Hotel Phönix.

Hotel Phönix propose-t-il des transferts aéroport?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Hotel Phönix.

Quels lieux d'intérêt connus sont situés près de Hotel Phönix?

La zone propose plusieurs lieux d'intérêt, notamment Kloster Sankt Benedikt (11.8 km), SV Pocking Tennis (5 km), FC 1960 Indling (7.2 km) and Kurpark Bad Füssing (450 m), facilement accessibles depuis l'établissement.

Quelle est la distance entre Hotel Phönix et le centre de Bad Füssing?

L'établissement se trouve à environ 500 m du centre-ville.

Quelles chambres puis-je réserver à Hotel Phönix?

Le type de chambre disponible à Hotel Phönix est Chambre Double avec Balcon.

Le parking est-il gratuit pour les clients à Hotel Phönix?

Oui, un parking gratuit est disponible sur place pour les clients.

Quelles options de restauration sont disponibles près de Hotel Phönix?

Il existe des options de restauration près de Hotel Phönix, notamment Kaffee Himmel (500 m).

Dans quelles langues les clients peuvent-ils communiquer avec le personnel à Hotel Phönix?

Les clients peuvent communiquer avec le personnel en allemand and anglais à Hotel Phönix.

Les clients peuvent-ils utiliser les équipements bien-être à Hotel Phönix pendant leur séjour?

Les équipements spa et bien-être sur place à Hotel Phönix incluent Sauna, Spa et centre de bien-être and Bain à remous/jacuzzi.

À quelle distance Hotel Phönix se trouve-t-il de l'aéroport le plus proche?

L'hébergement se trouve à environ 81 km de Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!